ОПУХОЛИ В УХЕ

№436998 Опухоли в ухе
Дарья Жен., 22 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, на ухе в месте прокола, рядом с дырочками образовались какие - то утолщения, опухоли. Они не большие, но болят((( Я обрабатываю их спиртовыми растворами и хлоргекседином. К врачу пока идти не хочу, так как уже такое было с лругим ухом. Там я сняла серьгу и все прошло. Но в данном случае я только недавно проколола ухо, и не хочу снимать сережки. Что делать? Следует ли обратиться на прием к врачу?
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Дарья, добрый вечер.
Визит к врачу все равно необходим. Нужно выяснить происхождение этих уплотнений. Давать Вам какие либо рекомендации заочно не совсем правильно.
Всего хорошего.