МЕЗОТЕРАПИЯ

№600276 Мезотерапия
Ольга Жен., 29 лет. Сочи
Добрый день. После родов обострился целлюлит, хочу сделать мезотерапию против целлюлита, но на ногах имеется сосудистая сетка. Подскажите можно ли при варикозе делать мезотерапию? И еще вопрос, какой метод лечения целлюлита считаете самым эффективным?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при патологии сосудов надо быть очень осторожным с косметологическими процедурами. без осмотра сложно что либо вам рекомендовать. начните с более щадящих методов-оберывания с морскими водорослями,лечение сосудов,правильное питание
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Лучше сделайте - озонотерапию! ...заодно и сосуды тоже укрепятся! озонотерапия -самый эффективный на сегодняшний день способ "борьбы" с целлюлитом
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Ольга. Я бы рекомендовала более простые способы в домашних условиях: растирание проблемных мест сначала жёсткой щёточкой для массажа, а затем и кусочками льда после распаривания (солевые ванны, баня). И, конечно же правильное питание и физические нагрузки. Можно проделать курс массажа. По поводу звёздочек обратитесь к флебологу.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эффективных методов лечению гиноидной липодистрофии (которую в Россиии называют целлюлтитом) нет.Есть несколько исследований,показывающих,что мезотерапия deoxycholate в комбинации с phosphatidylcholine может улучшить состояние.Но в большинстве косметологических клиник в России эту смесь не применяют.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения