МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

№327797 Мнение специалиста
Юлия Муж., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
Меня всегда интересовали вопросы «Можно ли удалять волосы на ногах?» К каким последствиям это может привести?«
Кроме этого,скажите пожалуйста, вредны ли для кожи крема для депиляции, и на какие ингридиенты нужно обращать внимание, чтобы не навредить?

Заранее спасибо=)
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Моя точка зрения в этом вопросе сугубо субъективна:можно, нужно, необходимо! Ни к каким последствиям, кроме красивой и гладкой кожи, это привести не сможет. При недостаточной эксфолиации (отшелушивании) возможно врастание волос. Делайте чаще пилинг! При бритье волосы будут расти гуще, жестче, темнее. Крема для депиляции абсолютно безвредны, если у Вас нет аллергии на составляющие их компоненты, и не истек срок годности крема.Знание ингридиентов без фармакологического образования Вам ничего не даст. Не стоит уделять этой проблеме так много Вашего драгоценного времени.
Мой Вам совет :либо сходите в салон к хорошему косметологу, либо используйте профессиональную косметику.
Всего хорошего.