ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ПРИ ПРИЕМЕ АЛЬБЕНДОЗОЛА

№1044801 Занятия спортом при приеме альбендозола
Андрей Муж., 38 лет. РФ Иркутск
Добрый день!
Я ежедневно занимаюсь спортом (офп, бег на длинные дистанции). Сейчас возникла необходимость в приеме немозола (альбендозол) курсом 10 дней 2 раза в день по 400мг. Подскажите, могут ли как-то повлиять занятия спортом на действие препарата? Ведь обмен веществ в организме при этом многократно ускоряется. И нужно ли в данном случае прерывать занятия на время прохождения курса лечения?
Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не повлияет никак. Перерывов не нужно делать.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, на прием альбендазола никак не скажутся занятия спортом. Обмен веществ здесь не при чем. Спокойно принимайте препарат тем курсом, что назначил вам лечащий врач, а параллельно можно спокойно заниматься спортом.