СИСТЕМАТИКА АНТИДЕПРЕССАНТОВ ПО Н- ХЛИНОЛИТИЧЕСКИМ СВОЙСТВАМ

№1057097 систематика антидепрессантов по н- хлинолитическим свойствам
Сергей Муж., 55 лет. Россия Меленки
Здравствуйте! помогите подобрать антидепрессант. Первые признаки тремора рук появились в 16-м году, на что мало обращал внимание. Проявлялся только в кропотливой работе или неудобной позе тела, а грубо-физической нет.
Зимой лечился комплексной терапией: амитриптилин 62,5 мг(две с половиной таблетки. Днем - пароксетин . Тералиджен . Параксетин не чувствовал – как плацебо.(хотя он может работать и так). За 2 месяца набрал в весе 23%. Амитриптилин заменили Триттико. Летом небольшая ремиссия. К августу опять обострение. Решили лечиться монотерапией – одним амитриптилином.
По мере нарастания дозы амитриптилина до 90 мг. Тремор начал усиливаться настолько, что не в состоянии завязать шнурки на ботинках. Дрожание перешло на все тело и голову. Начали с циклодола. Сначала работал как панацея. Потом привыкание и увеличение дозы. Сменили на бипериден.(акинетон). Этот препарат потруднее, т.к. действие проявляет через час полтора – поэтому трудно добавлять дозу. Постепенно увеличивали дозу до 1, 5 таблетки в раз утром и 1 на ночь. В таком количестве он работал седативно и изменял состояние сознания как «чумовой» и весь разбитый. Одновременно нарастала немощь. Стал забывать( краткосрочная память и упало зрение. Кроме этого было состояние похожее на абстиненцию.
К концу лета заменили на миртазапин и циклодол. Врач сейчас в отпуске. В последнем разговоре решили опять перейти на комплексное лечение. Врач сказал: пока ищи новые холиноблокаторы, но так и не нашел, но главное ищи дневной антидепрессант, а по приезду посмотрим подходит или нет. Перекопал в интернете очень много. «Забивал» разные вопросы - антидепрессанты с н- холинолитическим действием, антидепрессанты не влияющие на экспирамидальную систему, и тому подобной. Вообще не нашел . Видимо такой классификации анитдепрессантов и не существует. Находил только то, что отсутствует м-холинолитическое действие.
Копаться в интернете и месяца не хватит, т.к. могу работать за ним не более часа.
Видимо здесь нужен опытный врач.
Запрос примерно такой: либо антидепрессант с центральным холиноблокирующим действием., либо вообще не затрагивающий эту систему. Или другие препараты при треморе. Находил только мощные транквилизоторы, от которых быстро развивается зависимость, или барбитураты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Невролог осматривал Вас? Как звучит выставленный Вам диагноз?