ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТЫ
№11793 Лечение простаты
Владимир Муж., 37 лет. Россия Воронеж
03.11.2007 10:51
Болен отец, (62 г.),затруднено мочеиспускание.
По результатам обследований: уровень ПСА 29,6
после проведения биопсии и МР томографии в простате обнаружена группа клеток Т2 в капсуле размером 7-8мм., назначено лечение Бусерелин в/м, после первой инъекции резкое ухудшение состояния, ночное недержание, неопорожнение мочевого, сильная боль в районе печени.
Что делать, как снять болевые ощущения и нормализовать мочеиспускание?!

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир. Особые указания при применения БУСЕРЕЛИН ДЕПО: Для лечения рака предстательной железы не следует назначать больным после орхиэктомии. В начале лечения рака предстательной железы возможно обострение заболевания (обычно менее 10 дней), связанное с первоначальным транзиторным повышением концентрации андрогенов в крови («феномен вспышки»). При этом возможны сильная боль в костях или в месте локализации опухоли, обострение симптомов (в т.ч. дизурия). Усиление неврологических нарушений у больных с метастазами в позвоночник может привести к временной слабости и парестезии в нижних конечностях. Следует предупредить пациента о необходимости продолжения терапии, несмотря на побочные эффекты, которые в ходе дальнейшего лечения уменьшаются или исчезают.
Время создания: 06 Ноября 2007 11:57