ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ СЛАБИТЕЛЬНОЕ?

№127562 Через какое время начинает действовать слабительное?
Валентина Жен., 21 лет. Украина Киев
Добрый день!
Я хотела бы немного почистить (разгрузить) свой организм. Купила в аптеке "сульфат магнию, порошок", в аптеке мне сказали - незнаю, не пробовала, вот инструкция читайте.. Но в инструкции к сожалению забыли написать через какое время оно начинает действовать.
Подскажите пожалуйста в каких лучше дозах его надо пить, в моем случае, и через сколько часов начинается сам процес.. :)
Спасибо большое!!!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентина. Через 4-6 часов. Не увлекайтесь слабительными - они не так и безопасны. В качестве слабительного (на ночь или натощак) взрослым — по 10–30 г в 0,5 стакана воды.