ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№12766 Заболевания при беременности
Анна Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня 10 неделя беременности, врач поставил диагноз атопический дерматит. Можно ли применять гормональные мази или крема т.к. ничего другое не помогает? Если можно то какие? Если нельзя то какое лечение можно назначить? Помогал солярий, можно ли его посещать, хотя бы изредка?
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Гормональные мази Вам сейчас уж точно не рекомендуются, т.к. в первом триместре беременности вообще не стоит употреблять любые лекарства. Ультрафиолет солярия для плода не опасен. Однако беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок. Так что относительно лечения Вам следует консультироваться с Вашим врачом.