ЖКБ
№151227 ЖКБ
Наталья Жен., 36 лет. Россия Киров Калужской обл
27.07.2009 14:20
у меня ЖКБ камень 15 мм сделала УЗИ, а гастроэнтеролог в отпуске помогите мне по результатам УЗИ принять решение:делать операцию или можно медикоментозным способом растворить камень
результат УЗИ:желчный пузырь увеличен S=19 кв.см
стенка: 3мм, с перегибами в области тела и шейки
просвет: в полости лоцируется конкремент 15 мм
холодох: 2мм
печень: левая доля: 95*66 мм правая доля 167 мм
эхогенность: умеренно повышена
структура: однородна
V.Portae: 11мм.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, только по данным УЗИ решение об операции не принимается. Растворение такого камня маловероятно, наличие камня в желчном пузыре уже показание к операции.
Время создания: 27 Июля 2009 16:22
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья! Только врач может принимать решение об операции.
Время создания: 28 Июля 2009 13:10