ИЗОНИАЗИД ДЕТЯМ?
№163602 Изониазид детям?
Олеся Жен., 23 лет. Казахстан Павлодар
03.09.2009 06:24
Здравствуйте. Моей дочке 3,5 года. У нас увеличено манту. В год было 7мм, в 2 года - 4мм, и вот сейчас - 9. Сдали все анализы, рентген сделали - всё хорошо. Для профилактики нам назначили пить ИЗОНИАЗИД по 1 таб. 1 раз в день 3 месяца с поливитаминами группы В. Несколько мамочек мне сказали, что этот препарат оказывает влияние на почки и печень. Так ли это, подскажите пожалуйста. Я в сомнении, давать ли таблетки дочке. Спасибо заранее.

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Этот препарат назначается для лечения туберкулеза ( у вас положительная реакция Манту!). Что говорят мамочки о туберкулезе?
Время создания: 03 Сентября 2009 07:40
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олеся, Вы взрослый человек? Ну нельзя при лечении ребенка руководствоваться советами мамочек. Да, у препаратов есть побочные эффекты, но туберкулез опасное, часто смертельное заболевание. Мамочки не будут нести ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка. Соблюдайте рекомендации врача.
Время создания: 03 Сентября 2009 08:58
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Олеся. ИЗОНИАЗИД назначается не только при увеличенной Манту. Требуется еще и дообследование.
Время создания: 07 Сентября 2009 12:37