ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЭКЗЕМЫ?

№188376 Препараты для лечения экземы?
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, препарат для лечения экземы. Третий год мучаюсь, зимой на тыльной стороне кистей рук появляются бляшки, который ужасно чешутся. Потом появляются пупыришки, которые лопаются и из них выделяется прозрачная жидкость.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, лучше будет, если лечение назначит врач после осмотра. А самой надо внимательно отнестись к диете и посмотреть, какие продукты провоцируют обострение процесса. Как правило это: пиво, вино(и другой алкоголь) , кофе, чипсы, сухарики, яйца, колбасы, копчености, майонез, цитрусовые, мороженое, в общем всё где есть консерванты,стабилизаторы,эмульгаторы и др. Эти продукты следует исключить из рациона хотя бы на месяц, а лучше навсегда.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для назначения лечения вам необходимо обратиться к врачу, только после осмотра вам может быть назначено адекватное лечение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Какой смысл мучиться, если можно просто обратиться к дерматологу?