КАЛЛАМИН -80+
№199411 калламин -80+
Светлана Жен., 30 лет. украина Днепропетровск
02.12.2009 17:29
Болезненные ощущения в облати коленей, тугоподвижность, хруст при сгибании и боль. внешне - небольшая припухлость. Впервые появилось пол года назад. При рентген обследовании, поставлен диагноз врожденный артроз коленных суставов с выраженной дисплазией, назначено - Донна для суставов. в дальнейшем - операция. При таком диагнозе есть ли смысл попробовать лечением Калламина+80, из рекламы которого следует положительный результат, восстановление хрящевой ткани в суставах?

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Это БАД. Который даже в аптеках не реализуется. Не тратьте свои деньги напрасно. Следуйте назначениям врача.
Время создания: 03 Декабря 2009 10:04
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это не лекарство, а добавка к пище, не может обладать лечебным действием. Для назначения эффективного лечения лучше обратиться к врачу.
Время создания: 04 Декабря 2009 13:02
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это БАД, которых в настоящее время очень много, учитывая то, что по крайней мере пока он реализуется в аптеках, значит не имеет достаточной сертификации, есть смысл воздержаться от приобретения. Выбор, конечно, за Вами, но не спешите платить за то, что даже БАД официально не является. Красивые слова в рекламе это не гарантия пользы и качества!
Состав Колламин 80, согласно сайту фармконтроля :
1 Гидролизат коллагена
2 Токоферола ацетат
3 Бета каротин
4 Аскорбиновая кислота
5 Гесперидин
6 Дигидрокверцетин
7 Супероксидисмутаза
8 Коэнзим Q10
9 Экстракт гибискуса - ничего в составе сверхестественного нет, хотя деньги за него просят очень- очень, да и не факт, что то, что перечисленное действительно присутствует в составе данного препарата.
Если есть желание принимать БАД, то лучше приобретать их в официальных аптеках, а не по рекламе и по телефону. Стопартроз (Глюкозамина сульфат), Глюкозамин-хондроитиновый комплекс, Коллаген Ультра (представляет собой гидролизат коллагена, т.е. комплекс свободных аминокислот, получаемых после специальной обработки природного коллагена), Хондрамин (содержит комплекс белков и нуклеопротеидов, выделенных из хрящей крупного рогатого скота) и прочее и обязательно прием предварительно должен быть согласован с лечащим врачом - рекомендация абсолютно для всех БАД.
Время создания: 06 Июня 2010 00:44