АНАЛОГ ГЕНФЕРОНА

№200050 аналог генферона
Юлия Жен., 31 лет. Тула
Здравствуйте! Анализы выявили микоплазмоз. Прописали генферон (мне и мужу), но муж резко против ректальных свечей. Есть ли аналог этому лекарству в другой форме выпуска?
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Сионимов у chervital@yandex.ruА нет. Вам следует обратиться к врачу для замены. Вы не первая, кто с этим сталкивается. Только мужа следует предупредить, что иммуномодуляторы в уколах - очень болезненное удовольствие.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
У Генферона нет синонимов, замену препарата необходимо обсудить с лечащим врачом.
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если Вы имеете в виду, другие формы выпуска Генферона кроме ректальных/вагинальных свечей, то нет. По крайней мере, в настоящее время. Данная форма выпуска и определяет его показания при инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта. Иммуномодуляторы, вообще, в других формах выпуска существуют.

Если уж Генферон в виде свечей не приемлим для супруга вообще, то обсудите с лечащим врачом замену на иные иимуномодуляторы (Полиоксидоний, Галавит), причем учитывая показания для замены м.б. рекомендованы инъекционные формы препаратов.