ВАРИКОЗ
№209573 Варикоз
Елена Жен., 30 лет. россия Майкоп
29.12.2009 20:18
Мне поставили диагноз Варикозная болезнь органов малого таза. Возможно это из-за родов или частых запоров.на исследовании узи показало диаметр вены сначала 6мм, а через год уже 9мм.Врачем был назначен препарат Детролекс. 1 курс раз в полглда.
Какие еще есть припараты для лечения? И что можно делать для профилактики?
Спасибо.

Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Детралекс, Флебодия, Троксевазин, но все только по назначению врача.
Время создания: 29 Декабря 2009 20:20
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. ДЕТРАЛЕКС достаточно хорошо себя зарекомендовал. Прислушайтесь к назначению врача. Много препаратов не значит хорошо.
Время создания: 30 Декабря 2009 10:58
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Наряду с курсами детралекса (или указанного аналога), вы должны практически постоянно принимать препарат аспирина (кардиомагнил, тромбоасс) или другого класса (плаввикс, зилт или др.), так как у Вас высок риск тромбообразования и осложнения в виде инсульта, ТЭЛА.... . Обязательно покажитесь сосудистому хирургу. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 08 Января 2010 01:03