ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ МИОМОЙ И ФИБРИМИОМОЙ?
№211928 отличие между миомой и фибримиомой?
Роза Жен., 43 лет. Россия Орёл
07.01.2010 22:24
Скажите пожалуйста,отличие между миомой и фибримиомой. У меня на УЗи субсерозный узел 6мм,диагноз фибримиома.Смогу ли я при моём фибримиоме забеременеть и выносить ребенка:?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Роза, термин "фибромиома" в настоящее время не применяется, т.к. не отражает сути патологического процесса. Правильно называть "миома" - доброкачественная опухоль мышечной ткани. Узел 6 мм - очень небольшой. Как правило, такие узлы не влияют на зачатие и течение беременности.
Время создания: 07 Января 2010 22:37
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 07 Января 2010 22:41
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Миома и фибромиома одно и то же название, доброкачественная опухоль, сможете забеременеть и выносить ребенка.
Время создания: 08 Января 2010 19:30
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Роза. Фибромиома матки является истинной доброкачественной опухолью матки. Фибромиома матки развивается из мышечной ткани. Если наступила беременность, даже не запланированная, необходимо ее сохранение, т.к. послеродовое уменьшение матки, грудное вскармливание ребенка не менее 4–6 месяцев способствуют изменению состава миомы, переходу ее в простую и в ряде случаев прекращению ее дальнейшего развития.
Время создания: 08 Января 2010 23:21