ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ

№213112 иммуностимуляторы
екатерина Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Слабый иммунитет, колит 2 года назад лечение получала.
В данный момент очень частые простудные заболевания, частое обострение герпеса.
Подскажите пожалуйста, хороший препарат, который мне подойдет и укрепит иммунитет.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для того,чтобы выяснить есть ли у Вас иммунодефицит - Вы должны посетить врача - иммунолога и сдать специальные анализы (иммунограмму) и только после этого "укреплять" иммунитет.Это проблема (слабого иммунитета) сильно преувеличена в странах СНГ .
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Вам следует обратиться к врачу и сдать иммунограмму. Обсудите с врачом возможность применения ВАЛТРЕКСА.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Амиксин подходит для поднятия иммунитета и лечения герпеса.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Слабый иммунитет" - это чье заключение? Иммунитет исследует доктор, выносит решение о необходимости коррекции. Зачем берете на себя то, чего не можете вынеси? Врач, и только врач должен это решать. Лучше - иммунолог. С этого и начните. Ирина Эдуардовна.
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Перечислить препараты не проблема, а вот целесообразность их назначения должна быть согласована с врачом, особенно при подозрении на нарушения со стороны иммунной системы. Причин для снижения иммунитета очень много: хронические инфекционные/вирусные/грибковые или паразитарные инфекции, нарушения со строны эндокринной системы, частый прием антибиотиков и дисбактериоз, не полноценное питание, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов и прочее.

Прием иммуностимуляторов без показаний, часто чреват еще большим снижением иммунитета в будущем и приходится иммуностимуляторы принимать постоянно, увеличивая со временем дозу и прочими осложнениями.