СОВМЕСТИМОСТЬ ТЕМОДАЛА С ВАРФАРИНОМ
№227696 совместимость Темодала с Варфарином
Павел Никитин Муж., 41 лет. Россия Москва
10.02.2010 19:37
при МРТ05,11.2008г.-опухоль правой височной обл.Оперирован 10.11.2008г.-удаление опухоли.Гистология-анапластическая олигоастроцитома.С декабря по март проведено 3 курса химиотерапии PCV(ломустин110мг,винкристин,натулан.С января по март проведена радиотерапияСОД60 гр.На этом фоне развился тромбоз глубоких вен ниж. конеч. Проведена операц.по удалению тромба.с апреля 2009г.Варфарин2,5мг. по6,75мг. вдень под контролем МНО.Сейчас имеется выс. активность остаточной опухоли-рассеянные эпи-приступы(1600мг.финлепсин ретард200) Сейчас назначено Темодал 200 по400мг.5-дней сперерывом 23дня(6 таких курсов) Можно-ли при тромбозе глуб. вен?И какова совместимость Варфарина с Темодалом?

Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Риск кровочивости может усиливается, но в вашем случае он вам показан. Под контролем анализов крови и врача лечитесь.
Время создания: 11 Февраля 2010 11:11
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Павел. О всех своих противопоказаниях и принимаемых препаратах Вы должны были сообщить врачу. Препарат может назначаться в Вашем случае. Темозоломид (действующе вещество ТЕМАДОЛА) не метаболизируется в печени и слабо связывается с белками, поэтому его действие на фармакокинетику других препаратов маловероятно.
Время создания: 11 Февраля 2010 12:29