РЕАКЦИЯ НА ФАРМАТЕКС
№235200 Реакция на Фарматекс
Юлия Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
25.02.2010 21:16
Может ли быть аллергическая реакция на Фарматекс в виде сукровичных выделений?
По поводу выделений консультировалась с врачом и кроме как реакцию на Фарматекс он никаких причин не увидел (нет ни кисты - как показало УЗИ, ни внематочной беременности).
И какая есть альтернатива Фарматексу?

Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Бенатекс, гинекотекс - синонимы. Аналоги вам указали выше. Это у вас цервикальная недостаточность может быть после половго акта. Из побочных эффектов фарматекса - жжение, зуд, влажность, но не сукровица. Один из последних наиболее эффективных химических препаратов - Pharmatex (Фарматекс) на основе хлорида бензалкониума. Выпускается в виде таблеток и крема, срок действия - примерно 10 часов. Одновременно с противозачаточным эффектом способен уничтожать патогенную флору (включая ВИЧ), не подавляя нормальной влагалищной флоры.
Время создания: 28 Февраля 2010 11:32
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Такая реакция возможна, можно Патентекс овал.
Время создания: 28 Февраля 2010 18:36
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. А нет ли у Вас эрозии? ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н, ГИНЕКОТЕКС.
Время создания: 01 Марта 2010 13:20