КАРДОНАТ

№237491 кардонат
Аннушка Жен., 27 лет. Кишинев
Здравствуйте! Моиму ребенку 2,5 месяца. Так как плохо кушает, педиатр рекомендовала давать 1/2 капсулы Кардоната в день. Разводила препарат с водой, но все равно очень кислый и ре не может глотать его. Возник вопрос, можно ли добавлять кардонат в пол ложечки с эспумизаном, так как он сладкий и есть возможность что ре проглотит. Спасибо!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аннушка. Смешивать не следует. Препарат Вы можете растворять в соке или в сладкой воде.
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Детям в возрасте от 1 года до 5 лет рекомендуется прием содержимого 1 капсулы 1раз в сутки, предварительно растворенного в 50–100 мл любого фруктового сока или сладкой воды, сиропа (малиновый, шиповника). При лечении состояний со сниженным аппетитом препарат лучше принимать за 15–20 мин до еды. Средняя продолжительность курса лечения составляет от 3 нед до 3 мес. С эспумизаном не нужно смешивать.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Смешивать не следует .