КАШЕЛЬ ДЛИТСЯ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА.
№242505 Кашель длится больше месяца.
Диляра Жен., 40 лет. Россия Октябрьск
12.03.2010 13:16
у меня кашель длится уже месяц.Пила отхаркивающие ,антибиотики,применяла народные средства.Ничего не помагло.Терапевт отсылает к лору.Тот,посмотрев,сказал ,что у меня всё в порядке.И отсылает меня делать узи на щитовидную железу.Может ли быть кашель из-за щитовидной железы.

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Диляра. Кашель, не связанный с инфекционным заболеванием, может быть признаком рака щитовидной железы.
Время создания: 12 Марта 2010 14:03
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Сходите к онкологу-эндокринологу, направление дает терапевт. Не бойтесь, но только так можно все выяснить.
Время создания: 12 Марта 2010 17:39
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть из-за щитовидной железы.
Время создания: 12 Марта 2010 18:28
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Кашель может быть связан со щитовидной железой, но это не единственная и не самая очевидная причина. Тем более, нет никаких оснований для мыслей о раке. Посылать вас к эндокринологу-онкологу нет никаких оснований, да и вообще к эндокринологу без анализов - бессмысленно.
УЗИ щитовидной железы сделайте, гормоны ЩЖ (ТТГ, АТ-ТПО) сдайте. Если все в норме - это не от щитовидной железы.
Время создания: 12 Марта 2010 22:19