ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№253215 щитовидная железа
Марина Жен., 45 лет. петропавловск
31.03.2010 13:53
сдала анализы на гормоны сделала узи щитовидной железы.щитовидка увеличена.влияет ли на лишний вес увеличение щитовидки?и что надо принимать?

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Зачастую лишний вес связан с плохой работой щитовидной железы. Лечение Вам может назначить только врач на очном приеме.
Время создания: 31 Марта 2010 13:55
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Влияет её пониженная функция, но подбирать вам что-то невозможно,т.к. информации нет.
Время создания: 31 Марта 2010 14:49
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Влияет. Обратиться на очный прием к эндокринологу.
Время создания: 31 Марта 2010 18:10
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно влияет, лечение назначает только врач.
Время создания: 31 Марта 2010 18:50
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
На лишний вес влияет недостаток гормонов щитовидной железы. По УЗИ нельзя делать выводов, хотя увеличение объема косвенно свидетельствует о недостатке.
Время создания: 02 Апреля 2010 18:28