ЛИНДИНЕТ 20 РВОТА

№256058 Линдинет 20 рвота
Ксения Жен., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Принимаю линдинет в первый раз.Никаких побочных эффектов не наблюдаю. Но несколько дней назад заболела ангиной. Решила прополоскать горло, и жидкость попала в горло, меня вырвало. За 1,5 часа до этого я приняла свою 15-ю таблетку.Сегодня уже 19 день.подскажите, что мне делать, вчера был половой акт, есть ли вероятность наступления беременности? До вчерашнего дня дополнительно предохранялась, таблетки всегда пила вовремя. Нужно ли мне принять средство экстренной контрацепции? или просто начинать пить новую пачку без перерыва? Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения. Вам надо принять сразу же после рвоты вторую таблетку ЛИНДИНЕТА. В этом случае, дополнительной контрацепции не требуется. Если не приняли, то следует дополнительно предохраняться в течение следующих 7 дней после пропуска и продолжать следующую упаковку без перерыва.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
После рвоты следует принять следующую таблетку и далее принимать как обычно без 7-ми дневного перерыва, дополнительная контрацепция не нужна.