НЕОБХОДИМО ИЛИ НЕТ ОДНОВРЕМЕННЫЙ ПРИЕМ ДЕТРАЛЕКСА И 05 ТАБ АСПИРИНА
№261216 необходимо или нет одновременный прием детралекса и 05 таб аспирина
Галина Викторовна Жен., 55 лет. Россия Москва
15.04.2010 18:23
Мне 55лет у меня гипертония отекает правая нога протрузия межпозвоночных дисков предрасположенность к варикозу принимаю Детралекс Можно-ли и нужно-ли при этом принимать аспирин по 05 таблетки для разжижения крови?

Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препараты можно принимать и раздельно. но если вам аспирин назначили, то принимайте его для предотвращения образования тромбов.
Время создания: 15 Апреля 2010 18:24
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Только, если это назначает врач. АСПИРИН нельзя долго принимать. Это может привести к "аспириновой" язве.
Время создания: 16 Апреля 2010 11:03
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Назначение должно быть сделано врачом, учитывая наличие предраположенности к варикозу, есть смысл наблюдаться у флеболога, и по результатам обследования получить, если требуется - назначения разжижающих препаратов. От обычного аспирина без оболочки уже отходят, предпочтительны иные препараты, с более точной дозировкой и меньшими побочными действиями.
Время создания: 01 Июня 2010 20:24