ЗОДАК

№270175 Зодак
Елена Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать Зодак спустя 4-5 месяцев после открытия (для ребенка) при хранении при комнатной температуре. Спасибо.
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
При комнатной температуре. Разрешен к безрецептурному отпуску. Посмотрите на упаковке срок годности.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно использовать, уточните срок годности только.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Препарат не должен храниться в холодильнике. Если крышка препарата была закрыта и срок годности не закончился, то применять ЗОДАК можно.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Елена, если препарат Зодак, хранившийся 4 -5 месяцев при комнатной температуре, не был плотно укопорен, и соответственно был нарушен режим влажности воздуха при хранении, лучше не используйте его для лечения Вашего ребенка! Если же режим хранения не нарушался, его можно применять, при условии, что не истек срок годности!
Всего Вам доброго!
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если он был хорошо укупорен, хранился в темном, защищенном от света месте, то использование возможно.