ОЖИРЕНИЕ
№271552 ожирение
алекса Жен., 29 лет. россия саянск
06.05.2010 11:27
здравствуйте!!!!! помогите!!!! у меня ожирение 3 ст. врач прописывал линдакса-но резулттатов никаких обсолютно....питаюсь- можно сказать на голом энтузиазме.вес вообще не уходит ни граммулечки. в марте была операция миомэктомия,но матку сохранили.назначен препарат жанин,он же гормональный,наверно вес ещё больше станет.у меня ИМТ больше 40.помогите ,подскажите хоть что нибудь.у меня страшная депресия.... ничто не радует... очень на вас надеюсь!

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Алекса. Линдакса не дает мгновенных результатов. Если принимаете препарат 2-3 месяца, а результата никакого, то следует обратиться к эндокринологу для корректировки дозы препарата. Вы не думали о таких методах как липосакция, LPG, электролиполиз и т.д.? Питание Вам назначал диетолог? Ведь "голодные" диеты дают обратный результат. Если ЖАНИН подбирали по результата анализов на гормоны, то увеличение массы тела не должно происходить. Депрессией надо заниматься. Обратитесь к психологу. И не надо поддаваться панике. Чем серьезнее заболевание, тем сложнее оно поддается терапии.
Время создания: 06 Мая 2010 11:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Алекса!
Совершенно верно, не нужно поддаваться панике. И вместо того, что бы развивать в себе депрессивное настроение, лучше было бы - обратиться к психотерапевту! Вместе с врачом - Вы всегда сможете найти правильное решение! Гормональные расстройства, как правило, поддаются коррекции сложно. Даже при медикаментозной терапии, процесс занимает продолжительное время. И тут, без участия эндокринолога, тоже, вряд ли можно обойтись. Не опускайте руки, а продолжайте заниматься своим здоровьем!
Успехов Вам!
Время создания: 06 Мая 2010 12:38
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алекса, при таком индексе массы тела ожирение обязательно нужно лечить, мначе не избежать серьезных проблем со здоровьем. Если не получается худеть при помощи диет, то можно подумать о методах бариатрической хирургии, например таких как бандажирование желудка. Это небольшая операция в результате которой на желудок накладывается регулируемое кольцо, которое резко сокращает объем съеденной пищи. Ширину кольца можно регулировать и таким образов влиять на скорость похудения. в среднем за 6 месяцев теряется 30-50% массы тела.Вы можете задать дополнительные вопросы о данном методе и записаться на операцию по телефону в Москве (495) 665-20-25
Время создания: 06 Мая 2010 13:03
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В любом случае не стоит паниковать , без врача вам лечение не подобрать, обращайтесь снова к врачу.
Время создания: 06 Мая 2010 19:17