БУССЕЛИРИН
№277912 Бусселирин
Юлия Жен., 31 лет. Россия Старый Оскол
20.05.2010 19:17
Здравствуйте!Меня зовут Юлия,мне 30 лет.Мне ставят диагноз эндометриоз( на основании узи).До этого лечилась Дюфастоном,но очень сильно стали реагировать груди (боли перед месячнымии увеличивались на размер больше)и я поправилась на 10 кг..Потом поставили спираль мирена 1,6 года назад было все замечательно,но 2 месяца назад стала очень сильно болеть спина .Воспаление сняли уколами ,но осталась ноющая тупая боль в области крестца.Сделала узи ,ставят ретроцервикальный эндометриоз(внутри матки все нормально,помогает мирена)Теперь рекомендуют препарат Бусселирин.Я хотела бы узнать что это за препарат,как он себя характеризует,какие побочные дествия имеет,можно ли его принимать если у меня киста левой груди и могу ли я от него поправиться?

Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юлия.
Более подробную информацию о препарате можете посмотреть по ссылке: http://amt.allergist.ru/buserelin3_b.html
Препарата Бусерелин-депо нет у поставщиков. Следует обсудить замену препарата с лечащим врачом.
Время создания: 20 Мая 2010 19:59
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Бусерелин - противоопухолевое, антигонадотропное, антиандрогенное, антиэстрогенное средство. Только есть 1 "но" - препарата сейчас нет у поставщиков.
Время создания: 21 Мая 2010 10:35
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фармакологическое действие: Противоопухолевое средство, аналог ГРФ, оказывает противоопухолевое антиандрогенное действие. Конкурентно связывается с рецепторами клеток передней доли гипофиза, вызывая кратковременное повышение концентрации половых гормонов в плазме крови. Дальнейшее применение лечебных доз препарата приводит (в среднем через 12-14 дней) к полной блокаде гонадотропной функции гипофиза. Снижает образование ЛГ, ФСГ и синтез тестостерона. В результате наблюдается подавление синтеза половых гормонов в гонадах, что проявляется снижением концентрации эстрадиода в плазме крови до постклимактерических значений у женщин и снижением содержания тестостерона до посткастрационного уровня у мужчин. Концентрация тестостерона при непрерывном лечении в течение 2-3 нед уменьшается до содержания, характерного для состояния орхиэктомии, т.е. вызывается фармакологическая кастрация.
Показания: Рак предстательной железы (при необходимости ингибирования продукции тестостерона в семенниках), рак молочной железы, гормонозависимая патология репродуктивной системы, обусловленная абсолютной или относительной гиперэстрогенией: эндометриоз (пред- и послеоперационный периоды), миома матки, гиперплазия эндометрия; лечение бесплодия (при проведении программы ЭКО).
Время создания: 21 Мая 2010 11:33