УВЕЛИЧЕНИЕ МАТКИ
№291976 Увеличение Матки
Марина Жен., 21 лет. Украина Кривой Рог
21.06.2010 21:54
Я родила старшую дочку в 18лет, 3 кг. и 50см., через пол года у меня увеличилась матка. Пошла на УЗИ сказали, что всё внорме, но увеличение действительно есть. Родила вторую дочку в 20 лет, 3.450 и 52см., и матка стала размером как при беременности 4-5 недель. Каждый раз меня врачи посылают на УЗИ,а не какого точного ответа не дают. Как можно уменьшить размеры матки????????????? Раньше не пила гормоны и противозачаточных. И лечения не проходила.

Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все назначения проводит только ваш врач на очном приеме.
Время создания: 22 Июня 2010 10:38
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. После родов матка уже женщины всегда увеличивается. Матка девочки и рожавшей женщины различается в размерах - так уж устроена природа. Но, если разница в размерах приличная, то надо ставить вопрос о сократимости матки. Это уже может быть патология.
Время создания: 22 Июня 2010 12:05