ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ
№306386 желудочно-кишечный тракт
Сергей Муж., 34 лет. украина запорожье
27.07.2010 00:10
неприятний запах из рта . впервые проблема дала о себе знать в возрасте 5-6 лет . по результатам узи и зондирования абсалютно здоров . боли в области желудка никогда не беспокоили . назначаемые врачами диеты ни к чему не привели . ротовая полость санирована . что может быть источником поблемы ? при каких желудочно-кишечных заболеваниях могут возникать подобные симптомы ?

Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Первая, довольно большая группа причин неприятного запаха изо рта – это заболевания желудочно-кишечного тракта.(гастрит, ЯБЖ)
Вторая группа причин запаха изо рта – это патология кишечника. Здесь на первом плане – различные энтериты и колиты.
Третья группа, формирующая причины запаха изо рта из большой группы заболеваний желудочно-кишечного тракта – это заболевания печени и поджелудочной железы.