ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ
№312995 Противозачаточные таблетки
Ирина Жен., 31 лет. Россия Омутнинск
11.08.2010 14:30
Я принимала месяц линдинет20.Затем перерыв 7 дней. После выпила одну таблетку и больше пить их не стала. Наступила беременность.По узи получается,что забеременнела во время приема этой самой единственной таблетки.Возможно ли такое?

Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ирина. Возможно. Контрацептивное действие препарата продолжается после 7-дневного перерыва только при условии дальнейшего непрерывного приёма. Ту одну таблетку Ваш организм даже "не заметил".
Время создания: 11 Августа 2010 18:52
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, беременность возможна, даже при регулярном приеме ОК.
Время создания: 11 Августа 2010 20:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Полностью разделяю мнение коллег!
Время создания: 12 Августа 2010 08:56
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Да, возможно, т.к. только регулярный прием ЛИНДИНЕТА оказывает контрацептивное действие. Да и на УЗИ не могут определить срок с точностью до одного дня.
Время создания: 12 Августа 2010 13:06
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если Вы прекратили прием ОК, то вероятность беременности конечно есть, сперматозоиды могут жить в женских половых путях максимально 5-7 дней, так что за это это время вполне могла восстановиться репродуктивная функция и наступить беременность. Процент вероятности беременности есть даже при регулярном приеме ОК, не говоря уже о беременности после прекращения приема.
Время создания: 17 Декабря 2010 18:11