СТРЕПТОДЕРМИЯ

№315779 Стрептодермия
Оксана Муж., 18 лет. Украина Кривой Рог
Скажите пожалуйста,чем лечить стрептодермию,возможно ли ее вылечить окончательно?Ребенок поехал на море и заболел,от чего не понятно.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Оксана!
Диагностика стрептодермии проводится на основании клинической картины. Дифференциальный диагноз проводится с грибковыми заболеваниями кожи с помощью исследования на патогенные грибы.

При лечении стрептодермии применяются антисептические препараты, противовоспалительные средства и антибактериальная терапия.
Больному назначаются мази с антибиотиками – эритромициновая, гелиомициновая; бактробан, гиоксизон, лоринден C.
Иногда больным делают прививки от стрептококка.

Появляющиеся при хронической форме заболевания пузыри необходимо вскрыть; на мокнущие эрозии накладываются повязки с дезинфицирующими средствами.
По мере стихания воспалительного процесса назначаются дезинфицирующие мази.
В конце лечения показаны серно-дегтярные мази, ликвидирующие остаточную воспалительную инфильтрацию.
Запомните Оксана, квалифицированное лечение Вашему ребенку, может назначить только врач - дерматолог, и только - на очном приеме!
Обратитесь к специалисту очно!
Не стоит заниматься самолечением, ибо можно запустить болезнь!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечением может заниматься только врач на очном приеме.