МАЛЕНЬКАЯ МАТКА
№325953 Маленькая матка
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Волгоградская обл. г. Котельниково
11.09.2010 17:41
Здраствуйте!!!
Мне узи паказало, что у меня маленькая матка что мне делать?
Скажите она как-нибудь лечиться если да, то пожалуйста раскажите как?
Есть ещё небольшие ньюансы я человек полноватый и к тому же припораты (сукселеп и фенобарбитал) от болезни принемаю это может как нибудь влиять на организм

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Татьяна!
Лечение весьма сложное и длительное, направлено на восстановление нервной, гормональной регуляции организма и не ограничивается только "наращиванием" матки.
Для некоторых лечением будет восстановление полноценного питания.
Четкий режим в больнице и общение восстанавливают душевный и физический баланс гораздо быстрее, чем доморощенные методы воспитания.
Обычно срок этот ограничен 2-3 неделями.
Конечно, нарушения в организме женщины представляют определенную опасность для обычного течения беременности и родов.
Беременность наступает у таких женщин в более позднем возрасте.
Причиной является первичное бесплодие на почве генитального инфантилизма.
А, как известно, чем старше роженица, тем больше проблем, включая недонашивание и перенашивание беременности, упорную слабость родовой деятельности, "плохую раскрываемость" шейки матки в первом периоде родов. Что обусловлено неполноценностью нервно-мышечных взаимоотношений.
Чаще всего во время беременности возникает токсикозы. Весьма возможно, что при этом нарушаются приспособительные реакции организма на беременность. Угроза прерывания беременности на ранних сроках (начиная с 8-10 недель) весьма вероятна. В связи с этим часто требуется госпитализация.
Всего Вам самого доброго!
Время создания: 11 Сентября 2010 19:10
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Уменьшенная матка может быть врожденной. Причем, это врожденное заболевание всего организма, а не только матки. Яичники и матка сформированы правильно, но фолликулы не развиваются, и овуляции не происходит. Причин этого состояния может быть много. Например, обрушивается это заболевание на людей, у которых обнаруживают выраженные нервные и психические расстройства. Неврозы из-за конфликтов в семье, школе, перегрузки в учебе. Некоторые эмоционально неустойчивые девушки в 13-15 лет соблюдают диету "для стройности". В этот период снижение веса (потеря до 10% жировой ткани) приводит к уменьшению матки. Прекращается развитие молочных желез. Кроме того, причиной могут стать простейшие инфекции, перенесенные в детстве (причем, к ним относится и тонзиллит, частые респираторные инфекции), которые изменяет регуляцию репродуктивной системы.
Время создания: 13 Сентября 2010 11:06