АДЕНОМИОЗ. КИСТА. МИОМА.
№355520 Аденомиоз. Киста. Миома.
Татьяна Жен., 48 лет. Россия Москва
14.11.2010 13:36
В течение 2-х последних циклов, за 1-2 недели до менструации, идут тёмно-коричневые выделения в виде тяжей, хлопьев, сгустков. Дважды делала УЗИ. первый раз диагноз «Фоликулярная киста яичника, 2 небольшие миомы рекомендовано повторить УЗИ через 2 цикла. Второй раз »Фоликулярная? эндометриальная? киста. Аденомиоз 1степени. Миомы.« назначен Марвелон по схеме 21х7 на 2 цикла. Правильно ли это? Где можно проконсультироваться по этому вопросу?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Уважаемая Татьяна, Вы живете в Москве, и поэтому у Вас не должно быть особых затруднений в получении самой квалифицированной помощи в этих вопросах. Обратиться для обследования Вы можете в Федеральное государственное учреждение
"Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Министерства здравоохранения и социального развития
Российской Федерации
Адрес: 117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, д. 4.
Информационный центр: (495) 649-8680
Всего Вам доброго!
Время создания: 14 Ноября 2010 16:14
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Татьяна, и миома, и киста, и аденомиоз могут быть причиной ваших жалоб. В некоторых случаях помогает гормонотерапия, которая вам и назначена. Если не поможет - придется выполнять диагностическое выскабливание, а дальнейшие действия - по результатам гистологии.
Я бы рекомендовала выполнить исследование на СА-125 и МРТ малого таза.
Время создания: 14 Ноября 2010 21:32