МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№379605 межпозвоночная грыжа
Александр Муж., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
28.12.2010 22:40
Здравствуйте! Я спортсмен, занимаюсь борьбой, снимок МРТ показал у меня грыжу двух межпозвоночных дисков в поясничном отделе. Прошел подводные вытяжения,иглоукалывание, сейчас прокалываю Дону, и пью Сердолут, но боль до конца не прошла при физических нагрузках начинает беспокоить. Мне подсказали электрофоресс с корепоином сделать. Подскажите пожалуйста, какое действие у него, и может ли оно помочь на самом деле?

Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Здравствуйте! Все зависит от размеров межпозвоночной грыжи!
Время создания: 29 Декабря 2010 00:17
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Александр. Вы имеете ввиду препарат карипаин. Он обладает протеолитическим действием - "растворяет" соединетельную ткань, из которой состоит в том числе грыжа. Вопрос об эффективности в каждом конкретном случае должен решать врач на основании обследования. Препарат может применяться только под контролем специалиста, иначе имеете реальный шанс сделать ещё хуже.
Время создания: 29 Декабря 2010 00:22
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. КАРИПАИН ПЛЮС - высокоэффективный препарат, применяемый при остеохондрозе позвоночника, в том числе при различных формах грыж межпозвонковых дисков, грыжах Шморля, для лечения суставных контрактур (посттравматических и постинсультных), келоидных рубцов различного происхождения, дискогенного радикулита, туннельного синдрома. Во время лечения физические нагрузки на организм противопоказаны.
Время создания: 29 Декабря 2010 10:17
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Александр.
Препарат Карипаин зарегестрирован как БАД.
Карипазим зарегистрирован как лекарственный препарат. При электрофорезе раствор Карипазима благотворно влияет на хрящевые ткани и приводит к размягчению грыжи, и, как следствие, высвобождении защемлённого нерва. В результате чего проходят болевые ощущения, и человек чувствует облегчение. Что же касается самого позвоночного диска, то препарат влияет и на него. В результате воздействия позвоночный диск становится менее хрупким.
Время создания: 31 Декабря 2010 10:34
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
КАРИПАИН ПЛЮС - высокоэффективный препарат, применяемый при остеохондрозе позвоночника, в том числе при различных формах грыж межпозвонковых дисков, грыжах Шморля, для лечения суставных контрактур (посттравматических и постинсультных), келоидных рубцов различного происхождения, дискогенного радикулита, туннельного синдрома.
Время создания: 04 Января 2011 19:41