ЭСКАПЕЛ

№388393 Эскапел
Татьяна Жен., 27 лет. Нальчик
Здравствуйте.У меня такой вопрос-
9-13 декабря была менструация.Следующая- 1-4 января. 11 января пришлось принять эскапел,15 января начались выделения коричневого цвета.Приняла их за менструацию и начала принимать ОК.Сегодня второй день,а обычных менструальных болей нет.Может это не менструация?И что тогда делать?Отменить приём ОК?(Жанин)
Очень прошу ответить,т.к.не нашла нигде подобных статей.
Заранее спасибо!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Сделайте ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ и обратитесь к гинекологу, который назначал ЖАНИН. ЭСКАПЕЛ вызывает нарушение цикла.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
После приема Эскапел может быть сбой цикла и необходимо дождаться восстановления цикла, исключить беременность и потом начинать прием ОК.
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

Препарат Эскапел может приводить к сбою менструального цикла. Вам необходимо посетить врача гинеголога.