ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
№404760 гормональные препараты
Мария Жен., 25 лет. Россия Ростов на дону
11.02.2011 15:46
Скажите какие препараты можно пропить,если во время беременности я набрала 30 кг уже 5 лет не уходит вес,диеты не помогают, на лице прыщи стали высыпать постоянно,менстр. сбой, когда я пила Новинет я начала худеть.Но из-за гастрита не могу к сожалению их пить дальше. Может есть препараты которые назначают врачи?Я к ним все равно не пойду. подскажите вы. Я фармацевтам больше верю. У гинеколога была по поводу сбоев узи делала, и внутреннее тоже. все нормально, диагноза нет. я думаю что это что то с гормонами.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если у вас избыточный вес и вы считаете, что проблема с гормонами, следует получить очную консультацию эндокринолога, сдать соответствующие анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, гормоны надпочечников. В любом случае, лечение может назначаться только по результатам анализов.
Ожирение - редко самостоятельное заболевание, обычно - симптом разных заболеваний. Наивно полагать, что в аптеке стоит одна большая банка, из которой накладывают одно лекарство для всех, у кого избыток веса. Для каждого нужно что-то свое, в зависимости от причины, только вот из вашего вопроса она не очевидна.
Замену новинета может назначить и гинеколог.
Время создания: 11 Февраля 2011 23:06
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прежде чем назначать гормональные таблетки, который бы вам подошли , необходимо проверить уровень гормонов, сдать анализы.
Время создания: 13 Февраля 2011 10:05
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Вы правильно думаете. Вам надо обратиться к эндокринологу и сдать анализы. Без анализов не о чем говорить.
Время создания: 14 Февраля 2011 12:46