РЕДУКСИН

№428317 редуксин
Гульсим Жен., 34 лет. Казахстан Талдыкорган
Хочу узнать о препарате редуксин.Побочные эффекты этого препарата и рекомендации.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Препарат назначается только очным врачом, обычно - эндокринологом, отпускается только по рецепту. Самолечение опасно осложнениями на сердце и голову.

Полный список побочных эффектов в аннотации, например, здесь: http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3006.htm
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Гульсим. Аннотация к препарату РЕДУКСИН имеется на нашем сайте. Вам стоит обратиться к эндокринологу. РЕДУКСИН отпускается только по его рецепту.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Показания

Редуксин показан для снижения массы тела при следующих состояниях:
• алиментарное ожирение с индексом массы тела (ИМТ) 30 кг/м2 и более;
• алиментарное ожирение с ИМТ 27 кг/м2 и более, если имеются другие факторы риска, обусловленные избыточной массой тела, такие как сахарный диабет типа 2 или дислипопротеинемия (нарушение обмена липидов).

Побочное действие

Чаще всего побочные эффекты возникают в начале лечения (в первые 4 недели). Их выраженность и частота с течением времени ослабевают. Побочные эффекты носят, в целом, нетяжелый и обратимый характер. Побочные эффекты, в зависимости от воздействия на органы и системы органов, представлены в следующем порядке (часто ]10%, иногда 1-10%, редко Пролапс не центрального клапана, а "Пролапс митрального клапана (ПМК) — заболевание, сопровождающееся нарушением функции клапана, расположенного между левыми предсердием и желудочком. Когда сокращается предсердие, клапан открыт и кровь поступает в желудочек. Затем клапан закрывается и происходит сокращение желудочка, кровь выбрасывается в аорту. При некоторой патологии соединительной ткани или изменениях сердечной мышцы происходит нарушение строения митрального клапана, что ведёт к «прогибанию» его створок в полость левого предсердия во время сокращения левого желудочка, часть крови поступает обратно в предсердие. По величине обратного потока судят о выраженности данной патологии. Чаще всего это отклонение наблюдается у молодых людей, клинически никак не ощущается и не требует лечения. В редких случаях величина обратного потока крови велика и требуется коррекция порока, вплоть до хирургического вмешательства" Из Википедии.
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Гульсим.

Препарат рецептурного отпуска, должен назначаться врачом - эндокринологом на очном приеме.

Аннотацию можно посмотреть по этой ссылке:

http://www.pastera.ru/index.php?p=product&pid=2897&sid=0