АКВАДЕТРИН
№434972 Аквадетрин
Елена Жен., 24 лет. россия Владивосток
04.04.2011 06:24
Подскажите пожалуйста ребенку 3.5мес,с 1мес принимаем по 1капле аквадетрин для профилактики,вчера сдали анализы мочи и крови,в моче 10-15лейкоцитов в поле зрения,может ли это быть вызвано кумуляцией препарата и проявлением побочного действия.Очень переживаем т.к ребенок обследован,делали узи почек,везде пишут здорова

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Очень часто повышение количества лейкоцитов в моче является следствием неправильного забора мочи для анализа. Это особенно вероятно, если нет никаких других симптомов болезни. АКВАДЕТРИМ может иметь такое побочное действие, как лейкоциты в моче. Обратитесь к врачу, который назначал препарат.
Время создания: 04 Апреля 2011 11:06
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Скорее надо думать о неправильном сборе мочи или инфекции.
Время создания: 04 Апреля 2011 15:58
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно, такое действие оказал Аквадертрим, либо моча была собрана неправильно.
Время создания: 05 Апреля 2011 14:03