ОБОРТ НА ПЕРВОМ МЕСЯЦЕ

№50559 Оборт на первом месяце
Сергей Муж., 23 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, моей новой девушке 27, она рожала 2,5 года назад, делали кесорево из-за малого таза. 3 дня назад ей стало плохо: тошнота, головокружение, рвота. Месячные были 19 июля, следующие по идее должны быть 19 августа. Можно ли при таком сроке прервать беременность лекарственными препаратами и нужна ли при этом чистка? Я слышал про какие то таблетки "Пафикарпин" и уколы "Окситацин", она мне говорит про вакуумный аборт. Что можете посоветовать?
Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Отведите Вашу девушку к гинекологу, абортами, в том числе и лекарствеными, должен заниматься специалист. Самодеятельность может довести до очень плохих последствий.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Сергей. Советую Вашей девушке самостоятельно обратиться в женскую консультацию,а не заниматься самодеятельностью.