ИЗОНИАЗИД
№520484 Изониазид
Белла Жен., 27 лет. Казахстан Алматы
04.11.2011 14:21
Здравствуйте.
Моему ребёнку поставили в школе пробу Манту, показала 15мм. До этого все пробы были отрицательны( в дет.саду.). Мы сдали анализы кровь и мочу - анализы хорошие. Сделали рентгеновский снимок грудной клетки, сказали что снимок чистый. В семье никто не болеет. Прописали по 1 таблетке изониазид в день в течении трёх месяцев.
В нашей школе в этот раз у большинства детей проба была положительной и почти всем прописали эти таблетки на три месяца. Боюсь навредить ими ребенку, потому что побочные эффекты уж очень страшат.
Подскажите пожалуйста, стоит их пить или нет.

Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Раз такое назначение, то не просто так, стоит прислушиваться к врачу.
Время создания: 05 Ноября 2011 07:49
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Белла. Заочно ничего сказать нельзя. Вы всегда можете проконсультироваться очно с другим специалистом по результатам анализов.
Время создания: 07 Ноября 2011 10:21