ВОПРОС ОБ АНАЛОГЕ ЛЕКАРСТВА

№541053 Вопрос об аналоге лекарства
Ксения Жен., 33 лет. Россия Москва
Пациент: женщина 55 лет

ЗОБОДНИТ (в таблетках 2т*2р/д*на 2 мес)
ЦЕФАСЕЛЬ (в таблетках 100мг)

Эти лекарства выписаны были врачем на Украине, здесь в Москве я не могу их найти в магазинах.
Данные лекарства для эндокринной системы и содержат селен.
Подскажите, пожалуйста, аналог данных лекарств.

СПАСИБО.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сожалею, что придется вас расстраивать, но эти "лекарства" ничего не лечат. Биодобавки сертифицируются точно так же, как еда, поэтому ожидать от них больше пользы, чем от еды, не стоит.

Если вам тем не менее хочется что-то принимать - покупайте абсолютно любую БАД с селеном, их сейчас очень много в продаже.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения. Цефасель - содержит Селен. Можно заменить на: КОМПЛИВИТ СЕЛЕН или СЕЛЕН-АКТИВ. Название первого препарата надо уточнить.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Селен-актив.