ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ
№56675 гормональный сбой
Наталья Жен., 23 лет. россия москва
13.09.2008 01:05
в конце прошлого года была у гинекоога. беспокоили нерегулярные месячные и то, что в период между месячными были мажущие выделения.....у меня взяли анализы на инфекции и сделали узи. все нормально, ничего плохого не нашли. но врач отметила "ненужное оволосение" интимных частей тела.. сказала, что это гормональный сбой и посоветовала пить Диане 35...противозачаточные таблетки я пить не хотела и не стала....потом все как-то само собой пришло в норму..месячные стали более или менее регулярными и промежуточные выделения пропали. но в начале этого года я бросила курить и много времени проводила дома, не работала. в результате поправилась килограмм на 5-7. сейчас меня беспокоит другая проблема-сильная потливость....даже если мне не жарко и я не двигаюсь интенсивно...подмышки все равно мокрые...перепробовала кучу дезодорантов, но они спасают только от запаха, а в последнее время даже от него не спасают....я не ношусь как угорелая, не перенапрягаюсь, могу просто сидеть работать и продолжать потеть.....чувствую постоянный дискомфорт и неуверенность....стараюсь не носить одежду из синтетической ткани, а толку....подскажите пожалуйста, это связано с гормональным сбоем? к какому врачу мне следует обратиться и можно ли решить эту проблему без помощи противозачаточный средств? не могли бы вы рассказать, с чем еще это может быть связано? кстати, зимой проверяла щитовидную железу - все в порядке! есть проблемы с сердцем. заранее благодарна!

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вам надо опять сдать анализы на гормоны. При сильной потливости из дезодорантов: ДРАЙ ДРАЙ. Но чрезмерно сильная потливость может быть и результатом гипергидроза. В этом случае, лечение проводится, например, уколами ботокса.
Время создания: 15 Сентября 2008 13:42
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Наталья!
Ботокс?? При гипергидрозе есть более безопасные методы его устранения. Посмотрите я отвечал уже девушкам с этой проблемой. Про отвар шалфея с чемеричной водой и яблочную водку.
А чтобы нормализовать гормональный фон, я могу подготовить Вам составы индивидуально.
Обращайтесь.
С уважением,
МБ
Время создания: 28 Сентября 2008 03:53