ЛЯМБЛИИ

№57828 Лямблии
Людмила Жен., 34 лет. Россия Стерлитамак
В июле у младшей дочери 2.7лет обнаружили лямблии. Нашей семье(мне,мужу и старшей дочери 9лет) прописали пропить немозол. Младшему ребёнку дозировку педиатр назначила такую как и старшей 20мл немозола. В результате у нас произошла передозировка и мы попали в больницу с воспалением поджелудочной железой, где после сдачи анализа количество лямблий у нас увеличилось.Через 2 месяца мы вновь начили лечить лямблии но уже макмирором 1/2т. в день и одестоном 1/2 таблетки 3раза в день курс лечения 10 дней.Скажите нужно ли пить нам вновь всей семьёй лекарство от лямблии ,если в июле мы пили немозол по1т.в день курс лечения 5 дней.И может ли такая дозировка макмирора воспалить вновь поджелудочную железу , и можем ли этой дозировкой вылечиться от лямблий? Заранее вам благодарна за ответ.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. На будущее Вам рекомендация: внимательно читать аннотацию к препаратам, которые назначает врач. Макмирор назначают детям для лечения лямблиоза в дозировке из расчета по 15 мг/кг 2 раза/сут. Продолжительность приема - 7 дней. Детям ОДЕСТОН назначают соответственно возрасту по 200-600 мг/сут, разделенные на 1-3 приема. По поводу профилактики для всей семьи еще раз - решайте с врачом.