УГРЕВАЯ СЫПЬ

№5947 угревая сыпь
Катерина Жен., 25 лет. Россия
У меня проблемы с лицом. Постоянное высыпание угрей, раздражения (шелушивость и чесание) около уголков рта ниже к подборотку, покраснение лица, сильная сальность в области носа подборотка и лба. У меня больная печень и желчный пузырь, поэтому когда я обращаюсяк косметологам они сваливают все на это. Я понимаю что это одна из причин, но помимо лечения печени нужно же как то ухаживать за кожей лица а я не знаю как. Я никак не могу подобрать крем для лица. Мне посоветовали попробовать серную мазь. Это не опасно и нужно ли мне это? В каком возрасте можно начинать делать глубокие пилинги?
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Похоже, что косметологи именно "сваливают", не желая разбираться.

Для болезней печени не характерна угревая сыпь; необходимо искать другие причины.

Вы правы в том, что следует лечить именно угревую сыпь; но Вы не правы, думая лишь о кремах и пилингах. Следует все же определиться с диагнозом, и лишь затем говорить о полном системном лечении, а не только о достижении кратковременного косметического результата.

Я бы порекомендовал проконсультироваться у врача общего профиля. Если в Москве, то Вы можете обратиться за консультацией ко мне.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя! Советую Вам проконсультироваться у хорошего специалиста, так как Вам необходимо системное лечение и точная постановка диагноза. Нужно точно установить причину такого состояния кожи. Возможно, она кроется в неправильном питании, обмене веществ или заболевании желудочно-кишечного тракта. Косметические средства по уходу за кожей Вам поможет подобрать опытный косметолог, так как заочно трудно что-либо посоветовать. СЕРНУЮ МАЗЬ не рекомендую использовать. Ограничений повозрасту в использовании глубоких химических пилингов нет, как правило, их можно делать с 20 лет, смотря какие проблемы у пациента – от юношеского акне до геронтологических проявлений. Проблемы каждый раз решаются индивидуально – учитывается возраст пациента, тип старения и состояние кожи, ритм жизни и питание.