РОМАШКА И ТЫСЯЧЕЛИСТНИК ПРИ ЛЕЧЕНИИ ГАСТРИТА С ЭЗОФАГИТОМ.

№674392 Ромашка и тысячелистник при лечении гастрита с эзофагитом.
Дмитрий Муж., 31 лет. Аксу
Здравствуйте!
Скажите обладают ли цветы ромашки и трава тысячелистника диуретическими свойствами. Вопрос возник потому, что принимаю их до еды за 30 минут, а в еду принимаю лекарства от основного заболевания (в т.ч. аллопуринол и т.д). Так вот, стал замечать, что эффект других ЛС снижается. В инструкции написано что такое может быть при совместном применении диуретиков. Однако в Интернете и справочнике Машковского данных о таких свойствах нет. Когда принимал только ромашку данного эффекта не наблюдал, но сказали одной травой малоэффективно...
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. ТРАВА ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА может повышать диурез.