ЛЕКАРСТВА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
№695890 Лекарства во время беременности
Елена Жен., 35 лет. Рига
13.05.2013 20:57
Здравствуйте! На раннем сроке, не зная о беременности, я приняла 0.25 таблетки тавегила, затем заболела и лечилась 2 дня гексоралом, каплями в нос Otrivin, и сиропом от кашля (название не помню, но покупала его, зная, что он разрешен во время грудного вскармливания). Велик ли риск, что вышеуказанные препараты отразятся на развитии малыша? На сроке 8 недель делала УЗИ,все соответствовало сроку. После этого по глупости 3 раза помазала десну камистад бэби гелем, потом прочитала, что его нельзя использовать тоже. Ответьте, пожалуйста, каков вред всего вышеперечисленного для малыша? Очень переживаю.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Риск минимален,успокойтесь.
Время создания: 14 Мая 2013 07:21
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Ничего страшного Вы не принимали. Для собственного успокоения можете посетить генетика.
Время создания: 14 Мая 2013 12:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет
Время создания: 25 Января 2016 23:48