СЕРОКВЕЛЬ

№71405 Сероквель
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Москва
Врач выписал сероквель 100 по полтаблетки, но сероквель 25 дешевле. Можно заменит им и пить по 2 таблетки. Сероквель не влияет на сахарный диабет и какие у него противопоказания, не хотелось бы увеличения веса.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Зависит от того, сколько Вам надо принимать препарат. Т.к. одна упаковка СЕРОКВЕЛЬ 100 будет дешевле, чем 2 упаковки СЕРОКВЕЛЬ 25. Очень редко сообщалось о развитии гипергликемии и декомпенсации течения сахарного диабета при лечении СЕРОКВЕЛЕМ. СЕРОКВЕЛЬ противопоказан пациентам: с гиперчувствительностью к любому из компонентов препарата.
Сероквель применяют с осторожностью: артериальная гипотензия; эпилепсия и эпилептические припадки (в анамнезе); беременность. В очень редких случаях отмечалось увеличение массы тела.