ЛЕКАРСТВА ОДИНАКОВЫЕ ПО СОСТАВУ, СИНОНИМЫ

№747355 Лекарства одинаковые по составу, синонимы
Алексей Муж., 53 лет. Волгоград
Здравствуйте.
Ввиду имеющегося у меня хронического заболевания после перенесенной тяжёлой травмы позвоночника, я почти постоянно вынужден принимать ряд медицинских препаратов. Как известно те отечественные препараты, которые являются синонимами препаратов производимых за рубежом дешевле их (оригиналов).
Вопрос: Насколько безопасно заменять дорогие оригинальные препараты на те же по составу, но отечественные?
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Заменять препараты аналогами, как правило, не опасно, но, возможно, лечебный эффект от их приема будет ниже, чем от оригинала. Попробуйте! Зачастую получается существенно снизить расходы при одинаковом эффекте.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, отечественный дешевле, но иногда дженерики отличаются по эффективности от оригинальных препаратов, не смотря на то, что действующее вещество в них одинаково. Согласовывайте возможные замены с лечащим врачом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Некоторые дженерики весьма достойные, некоторые - так себе. Советуйтесь с лечащим врачом. Специалисты обычно знают что есть что...