ДОЗИРОВКА И ПРАВИЛЬНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ

№808152 дозировка и правильное употребление
Анна Смирнова Жен., 24 лет. Россия Одинцово
Добрый день!
Нам с мужем назначили лечение от chlamidia trachomatis.
Назначили Вельпрафен 500. Мне 2 таблетки, мужу 3. Можем ли мы его заменить на 1000?
Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В эквивалентной дозе - почему нет?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите как вам рекомендовали принимать вильпрафен (кратность приема и продолжительность)
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Заменить - то можно, но нужно ли? Цитирую из инструкции: Рекомендована доза для дорослих та підлітків старше 14 р. становить 1 -2 г (2-4 таблетки) у 2-3 прийоми. Початкова доза - 1 г (2 таблетки). Для лікування урогенітальногохламідіозу - по 500мг(1 таблетка) 2 рази на добу протягом 12-14 днів.
Т.е. если бы суточная доза была 2 г, то заменить можно и пить по 1 г два раза в день. А так как ваша доза 1000 в сутки, то ее нужно разделить на два приема. Мужу можно принимать в два приема по 1,5 г или в три приема по 500 мг (0,5 г ). И желательно СУТОЧНУЮ ДОЗУ РАСПРЕДЕЛЯТЬ равномерно в течение суток - два раза в день это через 12 часов а три раза в день через каждые восемь часов.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна Смирнова. Да.