ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА
№89381 фолликулярная киста яичника
Юлия Жен., 23 лет.
20.01.2009 19:35
Здравствуйте, доктор. По назначению врача 3 месяца непрерывно принимаю "Чарозетту". Проявлений побочных эффектов нет, выделений нет. На очередном плановом осмотре гинеколог мануально определила увеличение, УЗИ показало фолликулярную кисту. Врач назначила местное лечение свечи "ихтиол", затем "галавит", внутрь тампоны с димексидом все это 10 дней и отмену "чарозетты". Мог ли этот ОК спровоцировать кисту и по какой причине? Может ли приведенное лечение ее вылечить? спасибо.

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Возможно, ЧАРОЗЕТТА Вам просто не подходила. ОК могут применяться при лечении кисты. Эффективность схемы лечения - индивидуальна. Можете проконсультироваться с другим врачом очно.
Время создания: 26 Января 2009 10:24