ПРИЕМ СВЕЧЕЙ ГЕНФЕРОН

№987901 Прием свечей Генферон
Ирина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! меня беспокоит такой вопрос. можно ли принимать свечи Генферон одновременно ректально и вагинально, которые назначаются 2 раза в день, т.е. по 4 свечи в день? или нужно чередовать приемы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это средство вне доказательной медицины. Я считаю, что вообще никуда их вводить не следует.
Шлыков Вадим Сергеевич. Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Здравствуйте, При инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта у женщин препарат назначают интравагинально по 1 супп. (250 тыс. или 500 тыс.МЕ в зависимости от тяжести заболевания) 2 раза/сут в течение 10 дней. При хронических заболеваниях препарат назначают 3 раза в неделю (через день) по 1 супп. в течение 1-3 мес.
Препарат рецептурный поэтому нужна рекомендация/консультация  врача